российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госнаркоконтроль РФ придумал новый способ борьбы с наркоторговцами

Новый способ борьбы с наркоторговцами будет презентован в Екатеринбурге. На выездном заседании Государственного комитета по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ РФ, которое пройдет в столице Среднего Урала 12 ноября, будет представлен первый номер «журнала боевых действий» под названием «Наркомат».

Это полноцветное 60-страничное издание, редактором которого является редактор газеты «Советник президента» Владимир Борев. Оно позиционирует себя как идеологическое оружие в борьбе с торговцами наркотиками. Во вступительной статье к первому номеру редакция призывает россиян противостоять наркоторговле «всем миром», создав для борьбы с наркомафией своеобразное народное ополчение, непримиримое с распространением психотропных и наркотических веществ. «Если наркодилер иностранец – он оккупант, если «свой» – он предатель Родины». В связи с этим авторы журнала (в том числе и редакторский совет, куда входят глава Госнаркоконтроля Виктор Черкесов и его заместитель Александр Михайлов, а также начальник отдела по исследованию проблем борьбы с незаконным оборотом наркотиков НИИ МВД РФ Борис Целинский, экс-директор ФСБ Николай Ковалев и председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин) призывают российские власти дать Госнаркоконтролю все полномочия для борьбы с наркоторговцами. Распространение наркотиков в России приобрело масштабы национальной катастрофы, поэтому бороться с этим врагом позволено всеми доступными способами.

В столь же боевом духе написаны и основные разделы журнала: «Идеология борьбы», «Национальная безопасность», «Линия фронта», «Наркопатруль», «Сопротивление народа» и «Непридуманные истории».

Первый номер «Наркомата» будет презентован журналистам на пресс-конференции, которая состоится в полпредстве президента РФ в УрФО 12 ноября в 11:35. Представлять его будет глава редакционного совета журнала, начальник комитета Госнаркоконтроля РФ Виктор Черкесов.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках