российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Соперники на выборах в Госдуму по Каменск-Уральскому округу вступили в заочную дискуссию

Во вторник прошли заочные дебаты кандидатов в Госдуму РФ по Каменск-Уральскому округу. Директор Уральского регионального фонда законодательных инициатив и правовых исследований Константин Цыбко и кандидат «Единой России» Юрий Цыбакин на своих пресс-конференциях ответили на схожие вопросы журналистов.

На встрече с журналистами Константин Цыбко опроверг распространенную в СМИ информацию о своем отказе от участия в избирательной кампании. Он дал однозначно понять, что не намерен снимать свою кандидатуру в пользу члена «Единой России» Юрия Цыбакина. «Я не собирался этого делать, и не буду. Такой вопрос даже не обсуждался», – сказал кандидат.

Вместе с тем Константин Цыбко заявил, что встречался с заместителем председателя фракции «Единой России» в Госдуме Владиславом Резником, который занимает вторую строчку в региональном списке партии, и достиг договоренности о стратегическом сотрудничестве. «В случае своего избрания в Госдуму я буду работать вместе с «партией власти».

В ответ на эти заявления на своей пресс-конференции Юрий Цыбакин отметил, что 20 сентября на съезде «Единой России» было принято однозначное решение о выдвижении на выборах в Госдуму по Каменск-Уральскому округу одного кандидата от партии, а именно Юрия Цыбакина. Если Константин Цыбко действительно является сторонником партии, то он должен доказать это не словами, а делами, сняв свою кандидатуру на выборах в пользу представителя «Единой России».

Отвечая на вопросы журналистов о своих шансах на победу в Каменск-Уральском округе, кандидаты высказали диаметрально противоположные точки зрения. Константин Цыбко считает, что в отличие от оппонента он соберет большее число голосов только потому, что родился на Среднем Урале. По мнению Константина Цыбко, жители Свердловской области традиционно оказывают поддержку на выборах своим землякам, а «Юрий Цыбакин не обладает этим достоинством». Своим главным соперником Константин Цыбко назвал своего земляка, члена народной партии Георгия Леонтьева.

Юрий Цыбакин, напротив, считает, что для победы на выборах место рождения кандидата не имеет значения, поскольку главное достоинство претендента состоит в его реальных делах. По мнению кандидата «Единой России», избиратели будут оценивать не громкие заявления, а то, что данный кандидат уже сделал для них. Он также отметил, что последние четыре года в Госдуме его работа была напрямую связана с предприятиями Каменского округа, и за все это время, а также 20-летнюю службу в рядах вооруженных сил, ему не стыдно смотреть людям в глаза. Юрий Цыбакин не стал выделять никого из своих соперников, и высказал уверенность, что во время предвыборной кампании уральцы смогут разобраться кто есть кто и сделают правильный выбор.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках