российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово сел пассажирский самолет с отключенными двигателями

Аварийная посадка была зафиксирована 11 ноября в Кольцово: здесь сел Ан-24, у которого из-за отсутствия топлива отказали оба двигателя. Как сообщил в интервью «Новому Региону» начальник пресс-службы компании UTair Игорь Блинов, Ан-24 выполнял рейс «Сургут – Тюмень». На его борту находилось 25 человек.

Когда лайнер уже подлетал к месту назначения, там резко испортились погодные условия: поднялся сильный шквалистый ветер. Поскольку ветер не утихал, а топливо в баках Ан-24 подходило к концу, экипаж самолета принял решение сесть в ближайшем аэропорту – в Екатеринбурге. Приземляться в Кольцово лайнеру пришлось на холостом ходу – оба двигателя Ан-24 из-за отсутствия топлива в тот момент были уже отключены. На взлетном поле лайнер встречали пожарные и «скорая помощь», однако их вмешательства не потребовалось. Самолет сел в 12:18 по местному времени. Никто из пассажиров и экипажа самолета не пострадал.

После посадки все пассажиры рейса «Сургут – Тюмень» были направлены в зал ожидания, где и находятся до сих пор. Они будут отправлены в Тюмень специальным рейсом, как только позволят метеоусловия в Тюмени.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках