российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Воронин пытается подсидеть сенатора Совета Федерации Андрея Шмелева

В ходе сегодняшних жарких дебатов в областной думе появились чрезвычайно любопытные версии относительно дальнейших планов спикера областной думы Николая Воронина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одним из серьезных упреков, высказанных сегодня г-ну Воронину в ходе его отчета о проделанной работе, стало затягивание решения вопроса о продлении полномочий сенатора Совета Федерации Андрея Шмелёва.

28 ноября представитель законодательного собрания Свердловской области в верхней палате Федерального собрания автоматически может лишиться своей должности. Председатель думы должен был подготовить вопрос о продлении полномочий или внести другую кандидатуру на обсуждение областного парламента. Николай Воронин от этой обязанности уклонился и попытался максимально затянуть вопрос. Это дало повод другим парламентариям высказать предположение о намерении Николая Воронина подсидеть сенатора Шмелёва и занять его пост.

«Николай Андреевич, вы бы внесли на обсуждение кандидатуру сенатора, чтобы избежать намеков и слухов о том, что вы сами намерены занять вакантное место?», – публично обратился к Воронину депутат Борис Чойнзонов. Спикер облдумы ушел от прямого ответа. В кулуарах, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона» о планах на будущее, Николай Воронин заявил буквально следующее: «У меня даже в мыслях такого не было – зарезервировать место для себя. Но с вами не согласиться сложно, предложение занять место сенатора в Совете Федерации очень хорошее».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках