российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аварии на железнодорожном переезде под Асбестом виноват водитель «КамАЗа», потерявший сознание

Вина водителя «КамАЗа», допустившего столкновение с электропоездом полностью доказана. Сейчас тело погибшего 42-летнего мужчины находится на судмедэкспертизе, через несколько часов будет названа точная причина неадекватного поведения шофера на проезжей части.

Напомним, авария с участием автомобиля «КамАЗ» и электропоезда произошла утром 9 ноября. Машина, снеся шлагбаум, буквально протаранила середину поезда – шесть вагонов сошли с рельсов и перевернулись. В результате чего один человек погиб, четверо госпитализированы, около двадцати получили ушибы.

Как сообщил «Новому Региону» начальник ГАИ Сухого Лога Александр Сидорчев, под контролем которого идет следствие и устанавливаются причины аварии, в настоящий момент полностью доказана вина водителя большегрузной машины. Поставить точку должны специалисты судмедэкспертизы уже в ближайшие часы. Сейчас известно лишь одно: алкоголя в крови водителя не было. Эту версию подтверждает и руководство предприятия, в штате которого числился водитель. Перед этим злополучным выездом мужчина прошел медицинский осмотр – был признан трезвым и здоровым. Однако специалисты судмедэкспертизы сейчас не исключают наличие в крови лекарственных препаратов, которые могли вызвать нарушение координации. Известно, что неделю до случившегося мужчина находился на больничном. Возможно, ему стало плохо в кабине машины, и он потерял сознание.

Между тем, сегодня весь день на месте происшествия продолжают работать аварийные службы. Еще вчера в 15 часов дня было восстановлено движение поездов на этом участке дороги. Во время столкновения было повреждено 125 метров железнодорожных путей, 180 метров контактной электросети, разрушено несколько трансформаторов и светофор. В настоящий момент рабочие разбирают поврежденные вагоны для дальнейшей транспортировки их на переработку. Ни «КамАЗ», ни вагоны восстановлению не подлежат.

Сухой Лог, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках