российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кировский суд Екатеринбурга поставил точку в истории «Фонда обманутых вкладчиков»

В конфликтной ситуации с так называемым «Фондом обманутых вкладчиков Свердловской области» поставлена точка.

11 ноября состоялось заседание Кировского районного суда Екатеринбурга, где было выдано разъяснение решения суда от 6 ноября о признании действий фонда незаконными. Этим же решением запрещалось распространять материалы о деятельности «Фонда обманутых вкладчиков» через рекламные агентства, СМИ и Интернет.

Несмотря на решение суда от 6 ноября, информация фонда, дискредитирующая президента Уральского финансового холдинга Олега Гусева, продолжала транслироваться в ряде СМИ. Согласно сегодняшнему решению, определение суда подлежит немедленному исполнению. Распространение материалов «Фонда обманутых вкладчиков» об Олеге Гусеве через рекламные организации, СМИ и Интернет с сегодняшнего дня влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом. Нарушители могут получить до двух лет лишения свободы.

Между тем, сегодня стали известны новые подробности относительно вооруженного противостояния между судебными приставами (службой физической защиты) и охранниками щитов «Фонда обманутых вкладчиков». Как сообщалось ранее, поздно вечером 8 ноября при попытке выполнить судебное решение и демонтировать агитационный щит фонда неизвестные напали на службу физической защиты судебных приставов и серьезно травмировали троих охранников. Пострадавшие с огнестрельными ранения и рублеными ранами головы были госпитализированы.

Сегодня стало известно, что в число «защитников» незаконных растяжек фонда обманутых вкладчиков вошли боевики известного в Екатеринбурге авторитета и предпринимателя Александра Вараксина. По неофициальной информации источника в окружении Олега Гусева, в нападении на приставов участвовали хорошо известные екатеринбуржцам спекулянты с улицы Вайнера, которые по дешевке приобретают у граждан «золото-доллары-сотовые».

По версии источника, подключение этих людей к «борьбе с Гусевым» стало возможным после визита вице-мэра Владимира Тунгусова к президенту бизнес-клуба «Глобус» Александру Вараксину. По версии собеседника агентства, в ходе переговоров Вараксин пообещал дать людей для выполнения наиболее рискованных заданий.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге произошли вооруженные столкновения между сотрудниками ЧОПов >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках