российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в Североуральске: на шахте серьезно травмирован рабочий

11 ноября в Североуральске на производстве серьезную травму получил 52-летний рабочий.

Как сообщили «Новому Региону» в Уральском управлении госгортехнадзора России, ЧП случилось на шахте Кальинская, принадлежащей ОАО «Севуралбокситруда». При эксплуатации ковшового погрузчика один из механизмов – машина для чистки канавок в горных выработках – сошел с рельсов. Машинист попытался установить агрегат на место, однако не рассчитал силы, и машина упала, придавив мужчину. В результате шахтер получил открытый перелом левого предплечья и многочисленные ушибы.

На предприятии создана специальная комиссия, расследующая причины инцидента. По предварительной версии, они заключаются в нарушении правил безопасности.

Это второй несчастный случай на предприятии за последние две недели. 31 октября в ОАО «Североуральский бокситовый рудник» в шахте «Новокальинская» произошел несчастный случай, в результате которого один рабочий сгорел, а двое получили ожоги второй и третьей степени.

Североуральск, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках