российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оборотни игнорируют решение политсовета «Единой России»

По окончании легендарного 22-го заседания областной думы, которое длилось семь рабочих дней подряд, депутаты сходу перешли к 23-й думской сессии.

Однако уже на этапе обсуждения повестки стало ясно, что гладко это заседание не пройдет. Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты фракции «Единство и Отечество» в очередной раз пытаются затеять самостоятельную политическую игру. Как сообщалось ранее, накануне заседания они получили официальное решение политсовета «Единой России» о том, как нужно голосовать по стратегическим вопросам повестки. Руководители партии при этом четко дали понять, что «единороссы» больше не намерены терпеть демарши своей фракции в областной думе. Лидер депутатской группы Владимир Крицкий, депутаты Илья Борзенков и Сергей Архипов были проинформированы, что в случае невыполнения решения политсовета они будут признаны оборотнями с партбилетами и исключены из партии.

По информации корреспондента «Нового Региона», внушение произвело на депутатов должное впечатление. Очевидно, не желая расставаться с партийным билетом, и одновременно продолжая играть в свою игру, оппозиционеры из фракции «Единство и Отечество», саботируют включение в повестку заседания именно тех вопросов, по которым принято решение партии. Благодаря усилиям оборотней в повестку очередной думской сессии не были включены вопросы об утверждении в должности министров финансов и социальной защиты (между тем, партия потребовала от своих депутатов безоговорочного одобрения кандидатур предложенных губернатором чиновников).

Комментируя поведение своих коллег, депутат от КПРФ Николай Езерский обратился к лидеру фракции «Единство и Отечество» Владимиру Крицкому с предложением честно признать свое нежелание поддержать заявленные кандидатуры министров. По словам Езерского, ему непонятно, почему депутаты не хотят честно признать, что они не будут выполнять установки своей партии.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках