российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменск-Уральском округе кандидаты начали уничтожать агитационные щиты соперников

Противостояние кандидатов в Каменск-Уральском избирательном округе все больше переходит в фазу силового конфликта. Сегодня ночью неизвестные сожгли один из билбордов в поддержку выдвиженца от «Единой России» Юрия Цыбакина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», щит располагался на стене диагностического центра города Каменска-Уральского. Ночью к зданию подъехала группа неустановленных лиц. Заблокировав вход в здание, и не давая охране выйти, молодые люди сбили со стены агитационный материал, а затем сожгли его. Завершив задуманное, вандалы удалились в неизвестном направлении.

По словам собственника билборда, директора фирмы «Новое рекламное агентство» Сергея Бутырина, этот факт является беспрецедентным в истории выборов в Каменске-Уральском. «Впервые у нас идет настолько жесткая политическая борьба, с применением таких методов воздействия кандидатов друг на друга, – заявил он. – Очень неприятно, что уничтожается собственность, ведь существуют и более мирные способы выяснения отношений». Сергей Бутырин сообщил, что в настоящее время он готовит заявление в УВД Каменска-Уральского по поводу ночного инцидента.

Сотрудники центра общественных связей УВД в беседе с корреспондентом «Нового Региона» проявили полную неосведомленность, заявив, что ничего не знают об уничтожении билборда, так как еще не читали сегодняшних сводок.

Между тем, наблюдатели прямо связывают случившееся с именем Константина Цыбко, кандидата от «СУАЛ-холдинга». Ранее он пытался добиться демонтажа щитов Юрия Цыбакина, используя рычаги в городской администрации. Тогда кандидату от «Единой России» удалось отстоять свои агитационные плакаты.

Сегодня утром, узнав о случившемся, Юрий Цыбакин вылетел в Москву, чтобы доложить о происходящем в Каменск-Уральском избирательном округе руководству Министерства внутренних дел РФ.

Ссылки по теме:

Мэру Каменска-Уральского опять не понравились агитационные щиты Юрия Цыбакина >>>

В честь юбилея комсомола рекламные щиты кандидатов в Каменске-Уральском завешивают революционными полотнами >>>

Скандал в Каменске-Уральском: мэр города распорядился завесить шторками рекламные щиты кандидата Юрия Цыбакина >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Василий Иванов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках