российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники Ленинского РУВД препятствуют проведению агитации в поддержку Яна Габинского

Очередной скандальный случай с участием милиционеров зафиксирован в ходе кампании по выборам главы Екатеринбурга. Накануне сотрудники Ленинского РУВД города дважды препятствовали проведению агитации в поддержку кандидата на пост мэра, главного кардиолога УрФО Яна Габинского.

Первый инцидент произошел около 18 часов вечера на площади Коммунаров. К двум студенткам, раздающим материалы о деятельности Яна Габинского, подошли милиционеры. Представившись сотрудниками Ленинского РОВД, блюстители порядка приказали девушкам покинуть площадь. Свой приказ милиционеры аргументировали следующим образом: «В целях вашей безопасности».

Через 30 минут ситуация повторилась на улице Московской. К студенткам подъехал автомобиль «жигули». Из машины вышли милиционеры и, узнав, что девушки ведут агитацию за Яна Габинского, потребовали «прекратить и разойтись». Аргументация была аналогичной: «В целях вашей безопасности». «Я не поняла, кто в ближайшее время будет представлять для нас источник опасности – сами милиционеры или специально приглашенные хулиганы, но, чтобы не искушать судьбу, мы ушли», – сообщила «Новому Региону» одна из пострадавших от произвола.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках