российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга требует найти виновных в гибели ее трехлетнего сына

В четверг Чкаловский районный суд рассмотрит жалобу жительницы Екатеринбурга Ларисы Васильевой на действия прокурорских работников, принявших решение отказать в возбуждении уголовного дела по факту гибели ее 3-летнего сына. В мае прошлого года Никита в районе Уктуса упал в колодец с горячей водой и погиб. Колодец не был огорожен.

Как сообщили «Новому Региону» в Чкаловском суде Екатеринбурга, после предварительного расследования Чкаловской прокуратурой было отказано в возбуждении уголовного дела. Родители были возмущены этим решением и направили жалобы в суд и областную прокуратуру. После рассмотрения обращения в вышестоящей инстанции следствие было возобновлено. Сейчас жалобу родителей рассмотрит суд, который должен установить законность или противозаконность действий прокурорских работников, принимавших решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

По имеющимся данным, до последнего времени следствие не сдвинулось с мертвой точки, поскольку не удалось найти ответственных лиц за содержание колодца, где погиб мальчик.

Начало процесса под председательством судьи Ольги Сазоновой намечено на 15:00.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках