российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 ноября все центральные бары Екатеринбурга закроются на спецобслуживание

Фанаты футбола готовятся к предстоящему футбольному матчу между российской сборной и национальной командой Уэльса.

В субботу вечером вся Россия за исключением 30 тысяч счастливчиков, запасшихся билетами на столичный стадион «Локомотив», будет по телевизору наблюдать за матчем века. Интерес к нему настолько велик, словно на кону стоит престиж всей страны, а не путевка на чемпионат Европы 2004 года.

Первыми почувствовали на себе значимость предстоящего события питейные заведения столицы Урала. Спортбары и просто заведения с хорошими телевизорами были полностью «откуплены» на вечер 15 ноября еще три недели назад.

Как сообщили «Новому Региону» в баре «Динамо», последние свободные места на этот вечер у них были заняты две недели назад. И это при том, что бронь одного столика обошлась футбольным болельщикам в 1.000 рублей. Более доступное заведение – «Лига Чемпионов» – осуществляло бронирование мест совершенно бесплатно. Именно поэтому они оказались заняты еще месяц назад.

Как отмечают администраторы баров, екатеринбургские заведения переживают небывалый спортивный бум. В периоды важнейших матчей заведения приходится закрывать на спецобслуживание и усиливать охрану. В период решающих событий накал страстей бывает столь велик, что от эмоций фанатов страдает не только посуда баров, но иногда и обслуживающий персонал. По версии администрации бара «Динамо», сегодня уже можно говорить о становлении нового захватывающего вида досуга, – массового просмотра различных спортивных программ. За один такой вечер заведение может получить недельную выручку.

По информации «Нового Региона», субботним вечером 15 ноября все центральные бары города закроются на спецобслуживание. Не исключено, что это доставит серьезные неудобства гражданам, равнодушно относящемся к футболу и мечтающим провести субботний вечер в тихом баре за кружкой пива.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках