российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская телекомпания «АСВ» будет закрыта, сотрудники уволены

В ближайшее время на уральском медиа-рынке произойдут значительные изменения. В 2004 году прекратит существование первая частная телекомпания Екатеринбурга «Ассоциация свободного вещания» («АСВ»). На ее частоте будет вещать московский канал «РЕН-ТВ». Творческий коллектив «АСВ» будет распущен.

Как сообщили «Новому Региону» журналисты телекомпании «АСВ», революционные изменения на «АСВ» связаны с приходом нового собственника, а в частности, московской компании «РЕН-ТВ», которая приобрела пакет акций екатеринбургской телекомпании. Уже назначен новый генеральный директор ООО «АСВ-Престиж». Им стал заместитель гендиректора медиа-холдинга «РЕН-ТВ» по региональному развитию Сергей Исаков.

По словам журналистов службы новостей, столичный медиа-холдинг не интересует местное вещание. «РЕН-ТВ» отказалось от покупки всего имеющегося на телекомпании оборудования. Производством программ по-прежнему занимается ООО «Студия Телемост», которую возглавляет Павел Телешевский.

Известно, что существующие программы и новости будут выходить только до конца текущего года, после чего творческий коллектив будет уволен. На бывшем «АСВ», скорее всего, останется только технический персонал для обслуживания эфирного оборудования, а также одна съемочная бригада журналистов для корпункта «РЕН-ТВ». Президент екатеринбургской компании Жанна Телешевская, и ее сын, бывший гендиректор «АСВ-Престиж» Павел Телешевский, продавшие пакет акций столичному медиа-холдингу, вероятно, покинут телевизионный бизнес.

В настоящее время новое руководство «АСВ-Престиж» занимается вопросами по изменению лицензионного договора, на основании которого со следующего года будет закрыто местное вещание. Журналисты отмечают, что официального объявления по этому поводу руководство компании пока не сделало, однако о грядущих изменениях всем известно уже давно. Журналисты уже приступили к поиску новой работы.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках