российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских милиционеров готовят к жесткой предвыборной кампании

Свердловских милиционеров готовят к жесткой предвыборной кампании. Как сообщили в главном милицейском управлении, сейчас всерьез рассматривается необходимость увеличения числа сотрудников, работающих в день голосования на избирательных участках.

Рассмотрению данного вопроса предшествовал курьезный и вместе с тем драматический случай, произошедший в день выборов губернатора Свердловской области. На одном из избирательных участков в Екатеринбурге публичную драку устроила семейная пара. Инцидент произошел из-за того, что жена хотела голосовать за кандидата Антона Бакова, муж – за действующего главу региона Эдуарда Росселя. В милиции говорят, что остановить разбушевавшуюся чету удалось не сразу, единственный участковый, который в этот момент контролировал порядок на избирательном участке, сам едва не пострадал в потасовке.

В милиции считают, что совмещение выборов мэра Екатеринбурга и депутатов Госдумы также отразится на накале страстей избирателей. Опыт прошлых выборов показывает, что нередко на участки приходят уже изрядно подвыпившие и возбужденные люди. В момент волеизъявления они комментируют свои действия и выбор, тем самым вызывая раздражение как у членов избиркома, так и у других участников процесса голосования. Наиболее уязвимой темой для скандалов является приверженность к той или иной партии. В милиции говорят, что чаще всего на конфликты идут непримиримые коммунисты.

Как предполагают в ГУВД Свердловской области, масса листовок, агитпубликаций и политической рекламы, а также необходимость сделать свой выбор трижды (проголосовать за мэра, за партию и за депутата-одномандатника) сильно раздражает людей. Для того чтобы успокоить избирателей в ГУВД Свердловской области начал работу телефон доверия. Ежедневно по нему звонят несколько десятков жителей области.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках