российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двадцатипроцентную скидку по оплате электроэнергии получат все жители Свердловской области

Это сенсационное заявление сделал на сегодняшней селекторной пресс-конференции заместитель генерального директора «Свердловэнерго» Владимир Белоусов.

Напомним, ранее предполагалось, что проект РАО ЕЭС по снижению тарифов на электроэнергию для населения коснется только 40 процентов населения Свердловской области, которые получают энергоресурсы непосредственно от «Свердловэнерго». Остальные потребители обеспечиваются электроэнергией от перепродавцов или альтернативных источников, влияния на их ценовую политику «Свердловэнерго» не имело. Уравнять в правах всех абонентов удалось 12 ноября, после того, как Региональная энергетическая комиссия Свердловской области выпустила постановление о том, что снижение тарифов на электроэнергию должно коснуться всех жителей Свердловской области, а не только прямых потребителей «Свердловэнерго». Перепродавцы теперь обязаны также снизить цены на свой товар.

По словам В. Белоусова, 20-процентная скидка на электроэнергию будет действовать до 1 мая 2004 года. Ее получат все категории населения. Снижение тарифа будет распространяться не только на нормативное, но и сверхлимитное потребление.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках