российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК – 15.11.03 16:00


К продовольственной базе № 4 стянуты крупные силы милиции

Екатеринбург, Ноябрь 15 (Новый Регион, Евгений Данилов) – В субботу вновь обострилась ситуация вокруг продовольственной базы №4, где продолжается конфликт между собственниками. В район овощебазы стянуты крупные силы милиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», около двадцати автомобилей с сотрудниками правоохранительных органов блокировали въезд на территорию базы, рядом с воротами которой находится значительное количество грузовых машин. Водители большегрузных автомобилей и арендаторы складов крайне возмущены, что база приостановила свою работу.

По некоторым данным, команда Татьяны Русиной опасается, что в выходные дни их противники могут предпринять силовую акцию взять территорию базы под свой контроль.


Закрытие в Екатеринбурге овощебазы №4 может спровоцировать резкий рост цен на фрукты

Екатеринбург, Ноябрь 15 (Новый Регион, Евгений Данилов) – Итогом громкого скандала и приостановки работы продовольственной базы №4 может стать резкий рост цен на фрукты. Такие опасения высказывают представители фирмы «Деметронпласт», которые до последнего времени занимались управлением крупнейшей овощебазы в Екатеринбурге.

По словам заместителя гендиректора фирмы Александра Колесникова, рост цен спровоцирует прежде всего тот факт, что в настоящее время арендаторы складов терпят значительные убытки. Бизнесмены не могут попасть на территорию базы и забрать товар. Тем временем, в переполненных складах гниют овощи и фрукты. Многомиллионные убытки затем наверняка будут включены в стоимость продаваемого товара.

Предприниматели также выражают опасения, что если база не будет работать веще в течение нескольких дней, в Екатеринбурге сначала может возникнуть дефицит фруктов, что также приведет к росту цен. Арендаторы складов на овощебазе поставляли фрукты на торговые точки во все районы города.


В субботу в Екатеринбург прибывает лидер СПС Борис Немцов

Екатеринбург, Ноябрь 15 (Новый Регион, Евгений Данилов) – В субботу в Екатеринбург с двухдневным визитом прибывает лидер «Союза правых сил» Борис Немцов. Его самолет приземлится в аэропорту «Кольцово» в 20:10, после чего Борис Немцов сразу же отправится в цирк, где будет проходить рок-концерт в поддержку партии.

Как сообщили «Новому Региону» в региональном отделении партии, программа визита Бориса Немцова претерпела некоторые изменения. В частности, намеченное на воскресенье посещение монастырь во имя Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме не состоится.

В остальном график пребывания Бориса Немцова на Среднем Урале остался прежним. На воскресенье запланированы встречи с членами Союза чернобыльцев и руководством Новоуральска.


Уральские нацболы выразили недоверие нынешнему главе Екатеринбурга Аркадию Чернецкому

Екатеринбург, Ноябрь 15 (Новый Регион, Евгений Данилов) – Пресс-служба свердловского регионального отделения национал-большевисткой партии распространила официальное заявление по поводу предстоящих 7 декабря выборов главы Екатеринбурга. Нацболы призывают жителей города голосовать против нынешнего мэра Аркадия Чернецкого.

В обращении НБП, в частности, говорится: «Национал-большевисткая партия приняла решение высказать недоверие нынешнему мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому. Мы считаем, что глава города, разваливающий коммунальное хозяйство, закрывающий детские сады, забывающий о нуждах жителей Екатеринбурга ради своих политических афер, недостоин управлять нашим городом еще 4 года.

В городе ведется активное строительство элитных, дорогих домов для местной номенклатуры, а многие из наших горожан продолжают жить в бараках без элементарных коммунальных благ. Теплосети изношены; город имеет огромную задолженность перед поставщиками энергии и тепла», –говорится в обращении нацболов.

В открытом письме к жителям уральской столицы также отмечается, что Екатеринбург входит в десятку самых грязных городов нашей страны. Городское хозяйство приходит в запустение: грязь на улицах, ужасное состояние дорог и муниципального парка общественного транспорта – один из показателей этого. Тем не менее, местные СМИ не перестают создавать Аркадию Чернецкому образ идеального мэра. В своей предвыборной кампании Чернецкий активно использует административный ресурс, ему подконтрольны все властьдержащие образования города, в том числе и Городская Дума, возглавляемая его ставленником Яковом Силиным.

«Мы против Чернецкого!», – заявляют в нацболы и призывают всех екатеринбуржцев выразить недоверие нынешнему мэру на предстоящих 7 декабря выборах.


В Екатеринбурге будет открыт филиал французской банковской группы «Сосьете Женераль»

Екатеринбург, Ноябрь 15 (Новый Регион, Евгений Данилов) – Крупная французская банковская группа «Сосьете Женераль» объявила о начале развития сети филиалов в России, которые будут заниматься обслуживанием физических лиц. Десятая в мире по размеру активов группа «Сосьете Женераль» намерена в течение трех лет открыть 30 филиалов. 26 из них планируется организовать в Москве, два – в Санкт-Петербурге и по одному в Самаре и Екатеринбурге.

Как передает интернет-издание «BBC Russian.com», следующим этапом должно стать развитие банковской сети в российских городах с населением от 500 тысяч человек. По словам генерального директора «Сосьете Женераль Восток» Мишеля Брику, стандартные для западной банковской практики услуги частным клиентам типа «Банк по телефону» и «Банк в Интернете» планируется запустить в полном объеме через 6 месяцев.

Как отмечает глава программы «Универсальный банк» группы «Сосьете Женераль» Жан-Луи Маттеи, что в России будет внедряться концепция «банка по соседству», которая включает весь комплекс услуг для физических лиц и компаний, от открытия текущих счетов и изготовления карточек «Виза» до управления инвестиционными портфелями.

В «Сосьете Женераль» намерены ориентироваться, прежде всего, на так называемый средний класс и надеются на его скорое развитие. По расчетам французских банкиров, в России сейчас активно пользуется банковскими услугами всего 10 процентов населения. Именно этот факт позволяет рассчитывать на успех банковского бизнеса в России.

На вопросы о том, могут ли события вокруг компании «ЮКОС» повлиять на планы «Сосьете Женераль», банкиры отвечают: «Нашим планам ничего не грозит», – передает интернет-издание «BBC Russian.com».

Стоит отметить, что на рынке частных вкладов в России главными конкурентами «Сосьете Женераль» из числа зарубежных банков станут «Ситибанк» и «Райффайзенбанк», приступившие к экспансии раньше французов.


В Екатеринбург в гости к владыке Викентию приедет Людмила Зыкина

Екатеринбург, Ноябрь 15 (Новый Регион, Евгений Данилов) – 22 ноября в Екатеринбург с единственным концертом по приглашению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия приедет народная артистка Советского Союза Людмила Зыкина. Как сообщил один из организаторов гастрольной поездки Людмилы Зыкиной и большой почитатель ее таланта настоятель прихода святителя Николая игумен Гермоген (Еремеев), программа пребывания народной артистки в Екатеринбурге будет очень насыщенной. Помимо встречи с владыкой Викентием и концерта запланировано посещение храма святителя Николая, расположенного на улице Ясной. Также в Екатеринбургской епархии расскажут о строящейся рядом церкви Святого Серафима Саровского, где будет размещена богадельня – социальный комплекс по уходу за престарелыми и тяжелобольными людьми. В Екатеринбургской епархии с сожалением отмечают, что плотный график визита не позволит народной артистке присутствовать на богослужении в Свято-Никольском храме. Тем не менее, Людмила Зыкина сможет поклониться храмовым святыням и возжечь возле образов свечи, – передает «Православная газета».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках