российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге комендант общежития выселяет на улицу две семьи с грудными детьми

Настоящая коммунальная война развернулась в общежитии предприятия «Уралэлектротяжмаш» в Екатеринбурге. Комендант общежития пытается выселить из занимаемых комнат две семьи, в которых недавно родились дети. В ситуацию уже вмешались уполномоченный по правам человека в Свердловской области и прокуратура Орджоникидзевского района города.

Как сообщил «Новому Региону» главный специалист аппарата уполномоченного Алексей Засыпкин, конфликт развернулся между семьей Соболевых, проживающих в этом общежитии и комендантом – Мариной Козиной. Семья Соболевых, проживавшая в общежитии в одной из комнат, на основании договоренности переехала в две другие комнаты – на первом этаже. Договоренность эта, кстати, была скреплена визой заместителя директора. Однако на новом месте спокойно пожить им не удалось – комендант решила любым способом выселить семью. Главный аргумент начальницы – долги за коммунальные услуги, которые якобы имеет семья. Однако, как говорит А. Засыпкин, все попытки оплатить этот долг ни к чему не привели – кассир общежития отказывается принять деньги, ссылаясь на указание начальства.

Исчерпать конфликт в суде также не удалось – комендант отказывается решать вопрос цивилизованным способом. Наоборот, она решила предпринять для достижения своей цели кардинальные меры: в комнатах Соболевых отключили электроэнергию и воду, перекрыли систему канализации, на очереди – отключение отопления. Семья с двумя детьми – 15 летней дочерью и 5-месячным сыном – оказалась в крайне сложной ситуации.

По словам А. Засыпкина, сейчас семья Соболевых, а также еще одна жительница общежития, оказавшаяся в сходной ситуации, обратились в прокуратуру Орджоникидзевского района. В настоящий момент по данному факту заведено уголовное дело по статье 330 УК РФ «Самоуправство».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках