российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президиум политсовета свердловского отделения «Единой России» высказался в поддержку Юрия Осинцева

Вечером в среду, 19 ноября, в Екатеринбурге прошло заседание президиума политсовета свердловского отделения «Единой России». На нем были подведены итоги консультаций с лидером партийного списка по Свердловской области Эдуардом Росселем по вопросу о поддержке одного из кандидатов на пост мэра Екатеринбурга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», члены президиума, приняв во внимание мнение губернатора, обратились к политсовету с просьбой поддержать вице-премьера областного правительства Юрия Осинцева. Это заявление, а также специальное обращение Эдуарда Росселя, будут рассмотрены на сегодняшнем заседании политсовета. Именно этот орган должен принять официальное решение о роли партии на выборах главы города.

По словам источника, вчерашнее заседание президиума не обошлось без казуса. Заместитель председателя свердловского отделения ЕР, спикер екатеринбургской гордумы Яков Силин предложил поддержать кандидатуру Аркадия Чернецкого. В подкрепление своей инициативы он представил письмо от группы «единороссов», «представляющих интересы партии в городской думе». Однако в ходе его рассмотрения выяснилось, что как минимум три подписавших его депутата – Ходоковский, Гурьянов и Зятев – не имеют никакого отношения к «Единой России». С учетом этого и ряда других обстоятельств обращение было отклонено.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках