российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидата в депутаты Госдумы по Каменск-Уральскому округу Александра Рявкина обвиняют в подкупе избирателей

В четверг в 14:00 в областном суде продолжился процесс по иску кандидата в депутаты Госдумы по Каменск-Уральскому округу Константина Цыбко к своему сопернику по предвыборной борьбе Александру Рявкину. Главу Сетевой партии, президента корпорации ДЭНАС МС Александра Рявкина обвиняют в подкупе избирателей и требуют снять его кандидатуру с выборов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представитель «СУАЛ-холдинга» Константин Цыбко обвиняет «сетевика» Александра Рявкина в распространении среди избирателей подарков, бесплатная раздача которых запрещена законом. Известно, что штаб кандидата Рявкина закупил крупную партию кружек, на поверхности которых были размещены лозунги в поддержку главы сетевой партии, после чего занимался их распространением среди населения. Вместе с тем, истцы собрали значительное число доказательств по другим нарушениям предвыборного законодательства. По имеющейся информации, свидетелями по делу против кандидата Рявкина проходит около 200 человек, которые готовы подтвердить факт подкупа.

По мнению наблюдателей, собранная доказательная база позволяет сделать вывод, что если суд останется беспристрастным, Александр Рявкин будет снят с предвыборной гонки. Между тем, все же существуют некоторые сомнения по поводу завершения процесса в пользу истца. Как уже неоднократно сообщал «Новый Регион», Александр Рявкин пользуется существенной поддержкой влиятельных фигур областного правительства.

Ссылка по теме:

Кандидатом в Госдуму по Каменск-Уральскому округу Александром Рявкиным могут заинтересоваться правоохранительные органы >>>

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках