российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Баков будет ходить по судам до конца жизни, – юристы

Продолжаются поствыборные злоключения экс-кандидата в свердловские губернатора Антона Бакова.

Как выяснилось, за время выборов идеолог программы «Антимафия» наговорил столько, что хватило не на один месяц судебных разбирательств. Сегодня состоялось решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга по иску, который к Антону Бакову предъявил Максим Серебренников.

Инсинуации, которые обычно участникам выборов сходят с рук, на этот раз легли в основу иска к озвучившему их кандидату. От Бакова через суд потребовали опровержения сведений о том, что истец причастен к организованной преступности и является бандитом. Иск был предъявлен еще перед вторым туром губернаторских выборов.

Как сообщили адвокаты истца, Антон Баков длительное время скрывался от суда, ссылаясь то на выборы в Серовском округе, то на иные обстоятельства. Чтобы вручить неудачливому обличителю судебную повестку, пришлось пойти на хитрость. Юристы истца выследили баковского адвоката в одном из районных судов и пригласили на процесс.

В ходе судебного процесса Антон Баков не стал утруждать себя доказательствами действительности оглашенных им обвинений, а просто настаивал, что говорил не об истце, а о неком однофамильце. Суд такие выдумки не убедили, и сегодня было вынесено решение о признании недостоверными распространенных Баковым сведений. По решению Октябрьского суда Бакову надлежит опровергнуть распространенную им ложь, а также выплатить 5.000 рублей компенсации морального вреда.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках