российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные депутаты взывают к коллегам и жителям Среднего Урала

Депутаты законодательного собрания Свердловской области выступили с обращением к своим коллегам и жителям Среднего Урала.

Послание, начинающееся словами: «Все здравомыслящие силы Свердловской области консолидируются вокруг президента России Владимира Владимировича Путина…», посвящено срыву принятия бюджета области на 2004 год. Напомним, накануне заседание областной думы, на котором должен быть рассмотрен главный финансовый документ области, не состоялось из-за отсутствия кворума. Несколько депутатов отказались регистрироваться и присутствовать на заседании, мотивировав это тем, что до принятия бюджета необходимо рассмотреть и принять целый ряд важных налоговых законопроектов.

Как говорится в обращении народных избранников, вся необходимая предварительная работа со стороны исполнительных органов власти Свердловской области – губернатора и правительства, проделана в срок: представлены проект бюджета и необходимая документация. Однако в области нашлись политические силы, которые поставили обратную задачу – сорвать принятие бюджета, ввергнуть ключевой для России регион в хаос беззакония и политических интриг, обеспечить победу в регионе радикально настроенных сил, оппозиционных существующей власти.

По мнению авторов послания, срыв принятия бюджета на 2004 год, означает отказ от увеличения зарплаты бюджетникам, замораживание социальных программ, ухудшение социально-экономического положения в муниципальных образованиях области, дестабилизацию работы градообразующих предприятий области, которые без принятия бюджета области не могут сформировать собственную экономическую политику.

В заключение обращения авторы призвали всех депутатов «включиться в согласительную работу по выработке единого проекта бюджета Свердловской области на 2004 год – в срок и в соответствии с задачами, поставленными президентом России Владимиром Путиным и губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем».

Всех уральцев депутаты призвали поддержать стремление парламентариев принять в срок главный финансовый документ области.

Под обращением поставлено 14 подписей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках