российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Магнитная буря спровоцировала всплеск суицидов в Свердловской области

Всплеск попыток самоубийства отмечен в Асбесте. В ночь с 19 на 20 ноября сразу трое не имеющих друг к другу отношения молодых людей (двое юношей и одна девушка) пытались покончить с собой, перерезав вены на руках.

Как сообщили «Новому Региону» на станции скорой помощи Асбеста, первые два вызова поступили практически одновременно, примерно в 23:20 19 ноября. Помощь потребовалась 23-летнему юноше и 22-летней девушке, которые поссорились со своими родителями. Девушка перерезала себе вены на запястье левой руки, а молодой человек – на предплечье. Пострадавших доставили в асбестовскую городскую больницу № 1, где их раны были обработаны и зашиты. После этого больные были отправлены домой.

Третий вызов на оказание помощи при попытке суицида поступил в два часа ночи. Помощь потребовалась 18-летнему юноше, который поссорился со своей девушкой. Он также порезал себе вены на левой руке, после чего был доставлен в травматологическое отделение. Его рана, как и в первых двух случаях, также оказалась неопасной, много крови он потерять не успел, поэтому после наложения швов был отправлен домой.

По данным специалистов «скорой помощи» Асбеста, попытки самоубийства регистрируются в городе регулярно, однако такие массовые случаи достаточно редки. Нынешний суицидальный всплеск медики склонны объяснять магнитными бурями и осенним депрессивным синдромом.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках