российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срок, отпущенный Бакову на извинения, истекает 21 ноября

Завтра, 21 ноября, истекает срок, отпущенный областным судом Антону Бакову на принесение официальных извинений губернатору Эдуарду Росселю.

Как сообщал «Новый Регион», 11 ноября облсуд рассмотрел и оставил без изменений решение Октябрьского районного суда, согласно которому скандальный претендент на кресло губернатора Свердловской области Антон Баков был признан клеветником.

Поводом для обращения Росселя в суд стали утверждения его соперника на выборах Антона Бакова о том, что глава региона связан с мафией, а на его счетах в немецких банках лежат 300 млн. евро. Как передает корреспондент «Нового Региона», в суде Баков не смог доказать ни одно из предъявленных публичных обвинений.

По решению судебных инстанций проигравшая сторона должна была в десятидневный срок принести публичные извинения губернатору и его семье в эфире Свердловской государственной телерадиокомпании. Время для телеобращения к землякам с публичными извинениями Баков должен был приобрести за свой счет по расценкам СГТРК.

Как сообщили «Новому Региону» на телекомпании, по данным на вечер четверга, от Бакова не поступало никаких заявлений с просьбой предоставить эфир для сатисфакции. Сам экс-кандидат на кресло главы области в интервью «Новому Региону» заявил, что решения суда он не получал и соответственно никаких действий по удовлетворению иска Росселя предпринимать не намерен.

«Я нахожусь сейчас в Серовском округе, где баллотируюсь в Государственную думу. В Екатеринбурге находятся мои родные. Так вот, ни жена, ни десяток-другой моих ребятишек мне ничего не сообщали о каких-либо судебных вердиктах», – заметил Антон Баков.

Юрист Эдуарда Росселя Александр Шемелёв в интервью «Новому Региону» категорично заметил, что, если до 21 ноября Баков за свой счет не выступит на СГТРК с опровержением, его ждет встреча с судебными приставами. Злостное уклонение от исполнения решения суда может стать основанием для возбуждения против Бакова еще одного уголовного дела. Представитель Эдуарда Росселя напомнил, что по тем же фактам, которые рассмотрел Октябрьский суд, в начале октября против Антон Бакова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 129 Уголовного кодекса РФ «Клевета».

Ссылка по теме:

У Антона Бакова вновь появился шанс стать звездой экрана >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках