российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидаты в Каменском округе примеряют каску Цыбко

Каменск-Уральский избирательный округ (№ 163) продолжает демонстрировать самые невероятные способы ведения агитации или антиагитации на выборах в Госдуму. За три недели до окончания избирательной кампании кандидаты начали копировать друг у друга образы и лозунги.

Один из кандидатов на депутатский мандат – представитель «СУАЛ-холдинга» Константин Цыбко в ходе своей предвыборной кампании предстал на агитационных щитах и листовках в качестве улыбающегося заводского трудяги, в каске и рабочей униформе. Образ дополнил лозунг «Сделаем жизнь лучше!».

Накануне облик Цыбко примерил на себя другой кандидат, выдвинувшийся по Каменск-Уральскому округу – Андрей Мисюра. В листовках, появившихся сегодня в почтовых ящиках каменцев, Мисюра изображен в такой же каске и рабочей одежде. Однако пиарщики кандидата усилили копируемый образ: улыбка стала не просто располагающей, а настолько благожелательной и доброй, что способна вызвать у избирателя сомнения в психическом здоровье изображенного субъекта. Лозунг, дополняющий листовку, гласит: «Сделаем жизнь еще лучше!».

Как отмечают наблюдатели, агитлисток Мисюры, скорее всего, был создан штабом кандидата Александра Рявкина, выдвинувшегося от Российской сетевой партии. Известно, что Андрей Мисюра, также как и Рявкин, занимающийся сетевым бизнесом, выступил в качестве его неофициального дублера на выборах в Госдуму. По всей видимости, листовка Мисюры в каске Цыбко стала своеобразной местью лидера сетевой партии своему оппоненту: сегодня в областном суде в Екатеринбурге рассматривается иск о снятии Александра Рявкина с выборов, инициированный штабом Константина Цыбко.

Ссылки по теме:

Причуды избирательной кампании в Каменске-Уральском: кандидат Рявкин неожиданно стал коммунистом, а двое Леонтьевых выясняют, кто из них настоящий кандидат >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках