российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четверо голодающих рабочих Артемовского завода написали заявления об увольнении, чтобы получить все причитающиеся им деньги

Четверо рабочих артемовского комбината железобетонных изделий, начавшие 17 ноября голодовку, сегодня написали заявления об увольнении с предприятия. По их словам, руководство предприятия только при увольнении обязуется произвести полный расчет по заработной плате.

Напомним, сегодня руководство завода пообещало рассчитаться с коллективом лишь за два месяца – август и сентябрь. Сроки выплаты октябрьской задолженности с трудящимися даже не обсуждались.

20 ноября с утра директорат комбината впервые за все время проведения акции вышел на разговор с бастующими. Однако конструктивной беседы все же не получилось, начальство в ультимативной форме проинформировало рабочих о своем намерении с завтрашнего дня ставить прогулы всем, кто принимает участие в акции. По словам руководства, через несколько дней они будут уволены по соответствующей статье.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе кадров, пятеро рабочих приняли решение приостановить голодовку и начать работу. Четверо же предпочли получить заработанные ими деньги.

Ссылки по теме:

Административный беспредел: голодающие рабочие артемовского завода проинформированы об увольнении >>>

Новые подробности голодовки в Артемовском >>>

В Артемовском голодающие рабочие серьезно рискуют здоровьем >>>

В Артемовском рабочие объявили голодовку >>>

Артемовский, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках