российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной суд разрешил кандидату в Госдуму Александру Рявкину подкупать избирателей

В четверг Свердловский областной суд принял беспрецедентное решение, которое фактически позволяет подкупать избирателей на выборах. Суд не признал нарушением закона бесплатную раздачу подарков населению от имени кандидата и по этой причине отказался снимать с выборов претендента в российский парламент по Каменск-Уральскому округу, президента корпорации ДЭНАС МС Александра Рявкина. В штабе представителя «СУАЛ-холдинга», кандидата в Госдуму Константина Цыбко, который выступил инициатором судебного разбирательства, называют это решение, мягко говоря, парадоксальным.

Как сообщили «Новому Региону» в штабе Константина Цыбко, суд вынес решение без учета всех документов, которые могли бы подтвердить факт подкупа избирателей и незаконное использование средств на ведение предвыборной кампании. В частности, окружная избирательная комиссия, сославшись на некую поломку оргтехники, не предоставила полный отчет о расходовании средств из избирательного фонда Александра Рявкина. Между тем, есть все основания полагать, что оплата работы агитаторов Александра Рявкина и аренда помещений, которые использовали его сторонники, оплачивались не из избирательного счета, а из средств возглавляемой им корпорации ДЭНАС МС. По словам собеседника «Нового Региона», сомнения в обоснованности решения суда вызывает также тот факт, что представитель окружной избирательной комиссии госпожа Иванова выступала на процессе фактически в качестве адвоката Александра Рявкина.

В ходе процесса суд также оставил без внимания обстоятельства бесплатной раздачи жителям округа кружек, на которых размещены лозунги в поддержку Александра Рявкина. Документы Богдановичского фарфорового завода, где были произведены эти кружки на общую сумму 800 тысяч рублей, были предоставлены не в полном объеме. При этом на заседание суда по странному стечению обстоятельств не явились два свидетеля, которые должны были дать показания против Александра Рявкина.

В штабе Константина Цыбко заявили, что все эти факты позволяют сделать предположение, что решение суда является предвзятым. Ожидается, что в ближайшие дни будет подана соответствующая жалоба в Верховный суд России.

Ссылки по теме:

Кандидата в депутаты Госдумы по Каменск-Уральскому округу Александра Рявкина обвиняют в подкупе избирателей >>>

Кандидатом в Госдуму по Каменск-Уральскому округу Александром Рявкиным могут заинтересоваться правоохранительные органы >>>

Интернет-издание Newsinfo: тоталитарные секты берут власть в России >>>

Православные бьют тревогу: на Урале тоталитарные секты выдвинули своего кандидата в Государственную думу >>>

В период выборов кандидаты используют избирателей в качестве подопытных кроликов >>>

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках