российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По версии Аркадия Чернецкого, у них с Росселем не война, а соревнование

Многолетняя вражда мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого и губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя приносит областному центру огромную пользу. Об этом в эфире Свердловской государственной телерадиокомпании заявил кандидат на пост главы города Аркадий Чернецкий.

«Что значит бессмысленная борьба? Вы что, считаете, что я из спортивного интереса занимаюсь какой-то борьбой? У меня нет никаких претензий лично к господину Росселю, и я с ним по любому другому вопросу никаких конфликтов готов не иметь, за исключением одного – чтобы не наезжали на Екатеринбург», – заявил Аркадий Чернецкий.

По мнению кандидата, раньше, «когда губернатор считал, что он ничего может не делать тут в Екатеринбурге, его вроде того и так на «ура» возьмут, он занимался строительством Верхотурья». А потом Россель понял, что если он не будет «присутствовать» в Екатеринбурге и помогать городу, то о нем очень быстро забудут. «Он взял и построил Дворец игровых видов спорта – молодец, спасибо ему за это дело, а Чернецкий испугался, что, мол, Россель дворец построил, а он ничего не построил – взял и «Космос» реконструировал. Потом Новотроицкий собор построил, а Россель – Храм на Крови, а Чернецкий – 40-ю больницу взял и инфекционную самую большую в России построил, а Россель, там, кардиоцентр какой-то», – заявил Аркадий Чернецкий.

По его мнению, горожанам выгодна такая «соревновательность» мэра с губернатором, поэтому они должны переизбрать нынешнего главу Екатеринбурга на третий срок. Горожанам хорошо только тогда, заметил Аркадий Чернецкий, когда власти следят и борются друг с другом.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках