российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олег Гусев принял участие в автогонках

«Ударим автопробегом по городскому бездорожью», – под таким девизом в минувшие выходные в Екатеринбурге состоялись автогонки «Дуэль», в которых участвовало более ста автомобилистов. Организатором автогонок выступил Фонд развития автоспорта. Морозная погода не стала препятствием для любителей экстремальных шоу: посмотреть на параллельные автогонки собралось более тысячи человек.

Почетным гостем этого мероприятия стал президент Уральского финансового холдинга Олег Гусев. Именно ему было доверено открыть заезд. За рулем спортивной «восьмерки», принадлежащей команде «MF Racing», Олег Гусев совершил символический круг почета.

Как сообщает пресс-служба Гусева, водители состязались в мастерстве управления автомобилем на трассе, замкнутой в кольцо, покрытой снегом и льдом. Два автомобиля, разделенные на половину дистанции, одновременно проходят трассу. Участник, первым пересекший финишную линию, побеждает в заезде. Такие гонки носят имя «Дуэль». В соревнованиях участвовали не только спортивные, но и «гражданские» автомобили отечественного и иностранного производства.

Умение виртуозно управлять автомобилем для екатеринбургских автомобилистов важно не только на автогонках. Плачевное состояние екатеринбургских дорог уже давно стало притчей во языцех. «Поездки по Екатеринбургу для многих водителей оборачиваются экстремальными ощущениями», – отметил Олег Гусев – автолюбитель с многолетним стажем. Управлять автомобилем он предпочитает сам, не прибегая к услугам водителя.

По мнению Олега Гусева, в столице Среднего Урала уже давно назрела необходимость создать специальное спортивное сооружение для любителей автомобильного спорта. Пока в городе такого места нет, автолюбителям приходится довольствоваться городскими колдобинами.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках