российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появился брандмауэр Яна Габинского. Кандидаты нашли симметричный ответ административному ресурсу

Вслед за кандидатом в мэры Екатеринбурга Олегом Гусевым гигантским рекламным брандмауэром обзавелся и кандидат Ян Габинский. Большой плакат, агитирующий жителей столицы Среднего Урала голосовать на выборах главы города за директора екатеринбургского кардиоцентра, появился 24 ноября на здании гостиницы «Евразия» (Ленина, 40).

Как сообщила «Новому Региону» помощник кандидата в мэры Екатеринбурга Яна Габинского Светлана Яковлева, переходить на подобную агитационную продукцию кандидатов вынуждает позиция администрации города Екатеринбурга. Чиновники, используя административный ресурс, не дают кандидатам (за исключением Аркадия Чернецкого) возможности размещать свою агитацию на рекламных щитах в Екатеринбурге. В связи с этим соперники Чернецкого вынуждены искать другие способы агитации. Один из них – размещение информации о себе на неподвластных мэрии площадках, в первую очередь, фасадах домов. В этой связи кандидатов на пост мэра города захватила гигантомания. Соискатели кресла главы города, кажется, включились в соревнование, чей рекламный продукт окажется больших размеров.

Олегу Гусеву удалось договориться о размещении своего брандмауэра с владельцами здания Дома промышленности, а Яну Габинскому – с хозяевами здания на Ленина, 40. Оно находится в федеральной собственности, поэтому запретить там размещение брандмауэра Габинского мэрия не смогла.

Огромный щит Яна Габинского «Достойный мэр достойного города» будет висеть до выборов мэра Екатеринбурга, назначенных на 7 декабря 2003 года. Поскольку брандмауэр сделан из материала, основой которого является сетка, никаких особых неудобств клиентам гостиницы «Евразия» он не доставляет, так как пропускает воздух и свет.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках