российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2004 году Средний Урал может ожидать существенный рост цен на продукты и массовое банкротство предпринимателей

В понедельник представители свердловского бизнеса подвели некоторые итоги, связанные с отказом от введения в 2003 году в Свердловской области единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

Как было заявлено на пресс-конференции, в 2003 году каждый второй предприниматель работал себе в убыток. При этом по сравнению с другими регионами Уральского округа, где действовал ЕНВД, рост цен на продукты и непродовольственные товары в Свердловской области был самым существенным.

По словам исполнительного директора союза участников потребительского рынка «Альянс» Алексея Подоляко, отказ от введения ЕНВД в прошлом году привел к тому, что в Свердловской области товары в магазинах подорожали на 8 и более процентов. В Челябинской и Курганской областях, где действовал ЕНВД, рост цен не превысил 3–5 процентов.

Алексей Подоляко отметил, что если в этом году свердловские законодатели вновь будут саботировать принятие закона о введении ЕНВД, Средний Урал ожидает настоящая катастрофа. В области можно ожидать массового банкротства предпринимателей и существенный рост цен.

Стоит отметить, что согласно установленной процедуре, для вступления закона о ЕНВД в силу с 1 января 2004 года, он должен пройти одобрение палаты представителей и быть подписан свердловским губернатором уже на этой неделе.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках