российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заявление Чернецкого содержало грубые нарушения ГПК

Юристы кандидата на пост мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого продемонстрировали не слишком высокий уровень профессионализма. Об этом заявила доверенное лицо президента Уральского финансового холдинга Ольга Ясюк, комментируя сегодняшнее решение Ленинского суда Екатеринбурга.

Напомним, суд оставил без рассмотрения заявление Чернецкого о предоставлении ему бесплатного эфирного времени для опровержения сведений, обнародованных Олегом Гусевым.

Заявление Чернецкого нарушает как минимум семь статей Гражданско-процессуального кодекса РФ, – говорит Ольга Ясюк. Так, в качестве заявителя указан Чернецкий А.М. Однако заявление подписано уполномоченным по финансовым вопросам кандидата Яковлевой В.А., не имеющей права подписи и подачи искового заявления.

Обращает на себя внимание и тот факт, что в своем заявлении Чернецкий объединил сразу два требования: признать сведения, распространенные Олегом Гусевым, порочащими честь и достоинство Чернецкого, хотя соответствующего судебного решения на этот счет нет, а также получить бесплатное эфирное время для собственного выступления в СМИ. «При отсутствии судебного решения утверждение заявителя о том, что распространенные сведения порочат его честь и достоинство, являются его частным мнением. Получается, что Чернецкий признает, что заявление Олега Гусева имеют под собой реальное основание», – заявила Ольга Ясюк.

По ее мнению, на суд также была оказана попытка давления. В конце прошлой недели ряд СМИ распространил информацию о том, что «СМИ признали ошибку и пригласили в эфир Чернецкого». Между тем, на тот момент судебное решение по этому поводу вынесено не было.

«Требования Чернецкого о предоставлении ему бесплатного эфирного времени вообще нарушают права других кандидатов. Сразу видно, что Аркадий Михайлович не привык бороться в равных условиях. Он постоянно стремится к информационной монополии. Это подтверждает и тот факт, что представители Чернецкого в дополнительном заявлении потребовали вообще запретить Олегу Гусеву и СМИ размещать агитационные материалы Гусева», – считает Ольга Ясюк.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках