российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Свердловской области обязала начальника ГУВД Свердловской области разобраться с УБОП

Прокуратура Свердловской области обязала начальника ГУВД Свердловской области Владимира Воротникова разобраться в законности действий управления по борьбе с организованной преступностью. Поводом для этого послужило особое внимание, которое некоторые сотрудники этого ведомства оказывают кандидату в депутаты Госдумы РФ по Орджоникидзевскому одномандатному избирательному округу Евгению Ройзману.

Так, именно из-за вмешательства УБОП выборный штаб Ройзмана вынужден был срочно искать новую типографию, которая могла бы заниматься тиражированием агитационных материалов кандидата. Типография Екатеринбургской епархии, с которой был заключен договор на печать агитации Ройзмана, при активном участии УБОП на две недели лишилась лицензии на производство предвыборной литературы. Кроме того, сотрудники УБОП ГУВД Свердловской области преследуют Дмитрия Уткина – руководителя выборного штаба Ройзмана, все предприятия и организации, сотрудничающим с Ройзманом, а также матерей, родственников и наркоманов, проходивших реабилитацию в центрах фонда «Город без наркотиков». Их уговаривают дать показания, порочащие лично Ройзмана и возглавляемую им общественную организацию.

Поскольку прекращать преследование Евгения Ройзмана, сотрудники УБОП, судя по их действиям, намерены не были, кандидат принял решение обратиться с жалобой в прокуратуру Свердловской области. Он попросил надзорный орган проверить законность действий сотрудников УБОП и принять все возможные меры для устранения выявленных нарушений. Прокуратура приняла к сведению сообщение от Ройзмана и поручила лично начальнику ГУВД Свердловской области Владимиру Воротникову разобраться в деятельности сотрудников УБОП.

Результаты проверки должны будут поступить в прокуратуру (а точнее и.о. начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Н. Леонтьевой) до конца текущего дня. Если в действиях сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Свердловской области будут найдены признаки нарушения закона, Главное управление внутренних дел Свердловской области будет обязано их наказать.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках