российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной пожара в здании строительного факультета УГТУ-УПИ стало короткое замыкание

Причиной пожара в здании строительного факультете УГТУ-УПИ стало короткое замыкание электропроводки. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УГПС МЧС, эта версия на данный момент является одной из основных, которую озвучили специалисты, расследующие причины инцидента.

Напомним, пожар в здании строительного факультета УГТУ-УПИ начался около 13 часов 24 ноября. Огонь распространился на площади десяти квадратных метров в одной из лабораторий на 4 этаже здания. Пожару была присвоена повышенная степень сложности. На ликвидации была задействована 21 единица спецтехники. Из помещений университета было эвакуировано порядка двухсот человек – студенты и преподаватели.

Огонь удалось ликвидировать в течение одного часа, после чего помещения были залиты водой во избежание новых возгораний.

Стоит отметить, что сегодняшний инцидент, произошедшей в УГТУ привлек внимание не только пожарных, но и правоохранительные органы. Это связано с трагическими событиями в Москве в общежитии Российского университета дружбы народов, где при пожаре погибло 32 человека. В связи с происшествием в столице будут проведены экстренные проверки противопожарного состояния всех общежитий и гостиниц.

По словам руководителя пресс-службы УГПС МЧС Свердловской области Александра Сорокалетовских, подобных распоряжений на Урале пока не получали. Последние инспекции в свердловских учебных заведениях были проведены в августе, перед началом нового учебного года.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках