российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах в Госдуму КПРФ рассчитывает опередить «Единую Россию», – Валентин Купцов

Во вторник в Екатеринбурге первый зампред ЦК КПРФ Валентин Купцов сделал прогноз относительно исхода предстоящих 7 декабря выборов в российский парламент. По его словам, по итогам думской избирательной кампании КПРФ рассчитывает опередить «Единую Россию» и набрать около 25 процентов голосов.

По словам Валентина Купцова, столь оптимистичный прогноз для КРПФ основан на данных, полученных по итогам последних рейтингов и результатам всех минувших выборов в Госдуму. Первый зампред ЦК КПРФ отметил, что в 1993 году за Коммунистическую партию проголосовало 5, 6 миллиона избирателей, в 1995 году за КПРФ отдали голоса уже 15,6 миллионов человек. В 1999 году партия набрала почти 22 миллиона голосов.

По мнению Валентина Купцова, вслед за КПРФ и «Единой Россией» места в новой Госдуме распределятся следующим образом. Третье место получит ЛДПР, четвертое и пятое – «Союз правых сил» и «Яблоко». Наименьшее число голосов на выборах получат предвыборные блоки Сергея Глазьева, Геннадия Селезнева и Геннадия Райкова. По словам первого зампреда ЦК КПРФ, исход голосования по этим объединениям будет во многом зависеть от позиции и поддержки президентской администрации.

Валентин Купцов также отметил, что на выборах по мажоритарным округам КПРФ рассчитывает повторить результат четырехлетней давности, когда в Госдуму было избрано 68 депутатов. Компартия надеется, что в Свердловской области число депутатов-одномандатников в этом году увеличится с одного до двух человек.

Ссылки по теме:

КПРФ не связана с олигархами, у партии нет денег даже на политическую рекламу, – Валентин Купцов >>>

Депутаты Государственной думы обвиняют КПРФ в хищении государственных средств, в связях с Борисом Березовским и террористами >>>

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках