российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель и Анатолий Чубайс подписали соглашение о стабилизации энерготарифов в Свердловской области

Тарифы на электроэнергию в Свердловской области в период реформирования электроэнергетики РФ будут стабилизированы. Такое соглашение было подписано губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и главой РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом во время встречи в Москве 25 ноября.

Как сообщает департамент информации губернатора Свердловской области, помимо конкретных мероприятий, связанных со снижением тарифов на электрическую энергию для Среднего Урала, которое начало действовать с 1 ноября 2003 года, Эдуард Россель и Анатолий Чубайс обсудили вопросы создания в области фонда энергосбережения, который поможет несколько снизить объем нецелевого расходования энергоресурсов.

Кроме того, губернатор Россель и Анатолий Чубайс обсудили ряд вопросов, касающихся хозяйственной деятельности РАО. Не исключено, что в самое ближайшее время некоторые ТЭЦ, обслуживающие крупные промышленные предприятия области, будут сняты с баланса РАО и переданы в ведение обслуживаемых ими предприятий. Область по этому договору может получить на правах субаренды рыбное хозяйство Рефтинской ГРЭС.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках