российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С утра Асбест гуляет

Весьма бурно прошли сегодня утром проводы в армию 36 призывников из Асбеста, а также поселков Рефтинский и Малышева. Чтобы отправить новобранцев на призывной пункт в Егоршино, асбестовскому военкомату пришлось призывать на помощь милицию и кинолога с собакой.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Асбеста, 25 ноября в армию была отправлена самая большая партия призывников за всю историю существования асбестовского военкомата: единовременно на военную службу поступили 36 новобранцев. Четверо из них будут служить в Москве (охранять министерство обороны РФ), 8 человек попадут в Морфлот, остальные станут пограничниками.

Проводы призывников начались еще накануне вечером и продолжались вплоть до 12 часов текущего дня. Сегодня утром на улицах Асбеста можно было наблюдать многочисленные группы нетрезвых молодых людей, которые, размахивая флагами России и СССР, направлялись в строну городского военкомата. Пока начальник военного комиссариата Валерий Махнин пытался построить призывников и произнести напутственную речь, друзья и родственники новобранцев, оставшиеся за пределами забора, ограждающего военкомат, штурмовали ворота. Чтобы сдержать натиск толпы и не дать ей возможность прорваться на территорию, у ворот военкомата была выставлена милицейская охрана, в том числе кинолог с собакой.

После того, как призывники были благословлены священником, их посадили в «Икарус», на котором будущие солдаты отправлялись на призывной пункт в Егоршино. Однако покинуть территорию асбестовского военкомата призывникам удалось не сразу. Полтысячи родственников и друзей будущих солдат блокировали выезд с территории военного комиссариата и полчаса не давали автобусу проехать, пока не вмешалась милиция. Толпа провожающих разошлась только после того, как автобус с призывниками покинул Асбест.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках