российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора екатеринбургских школ рекомендуют даже родителям старшеклассников встречать детей после занятий

Руководители образовательный учреждений Екатеринбурга рекомендуют родителям встречать детей из школы. Учащимся во вторую смену школьникам – это, как правило, дети от 12 до 15 лет, приходится возвращаться с занятий после 18 часов. Зимой в это время суток на улицах уже темно и небезопасно. Педагоги говорят, что родителям стоит позаботиться о том, чтобы дети добрались до дома не подвергая свою жизнь риску.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель директора школы № 113 Надежда Цикунова, на такие меры приходится идти директорам тех школ, которые расположены на окраинах города. В прошлом году произошло несколько нападений на учеников, возвращавшихся из школы вечером. Сейчас учителя советуют родителям встречать детей после занятий, особенно если ребенок занимается в кружках или секциях. В качестве возможного варианта педагоги предлагают детям уходить после занятий группами в сопровождении хотя бы одного взрослого человека.

Чтобы обезопасить школьников от возможных инцидентов в самой школе либо на прилегающей территории некоторые учебные заведения Екатеринбурга начали устанавливать в своих зданиях так называемые «тревожные кнопки», которые позволяют при необходимости оперативно вызвать сотрудников правоохранительных органов или охранного предприятия. В Москве такой сигнализацией в 2004 году решено оборудовать 100 процентов образовательных учреждений. В Екатеринбурге этот вопрос пока даже не обсуждается. «Дополнительные меры безопасности в городских школах вводятся по инициативе родителей учеников и на их средства, – сообщил «Новому Региону» заместитель начальника управления образования города Игорь Бурдаков.– Выделять средства на безопасность школьников у администрации нет возможности».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках