российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский координационный совет «Единой России» собирается на внеочередное заседание по вопросу о выборах мэра

Во вторник, 25 ноября, в Екатеринбурге пройдет заседание городского координационного совета «Единой России». Как передает источник «Нового Региона», мероприятие может закончиться очередным расколом в партийных рядах.

Камнем преткновения станет вопрос о поддержке партией кандидата на пост мэра Екатеринбурга Юрия Осинцева. Такое решение на прошлой неделе принял политсовет свердловского отделения «Единой России». Сегодня заместитель председателя областной парторганизации Анатолий Павлов намерен потребовать от городских «единороссов» активного содействия кампании вице-премьера правительства Свердловской области.

Между тем, часть городских партийцев намерена поддержать другого кандидата, экс-мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. В интервью «Новому Региону» один из лидеров «фронды», спикер Екатеринбургской городской думы Яков Силин заявил, что не считает правильным решение о поддержке Юрия Осинцева. По его словам, большинство депутатов «Единой России» в городской думе и в областном законодательном собрании высказались в поддержку Аркадия Чернецкого. А 90 процентов проголосовавших в поддержку его оппонента членов политсовета представляют партийные организации других городов и районов Свердловской области, и, соответственно, имеют крайне опосредованное отношение к выборной повестке в областном центре.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках