российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года мэрия Екатеринбурга проиграла в судах почти 4 миллиона рублей

С начала года мэрия Екатеринбурга проиграла в судах 3 миллиона 800 тысяч рублей. Этот факт был обнаружен при рассмотрении депутатами городской думы информации об исполнении бюджета города за три квартала 2003 года.

Как сообщил на заседании представительного органа начальник финансово-бюджетного управления мэрии Андрей Корюков, по состоянию на 1 октября администрация проиграла семь крупных процессов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности ряда предприятий. В каждом случае суд признал, что заказанные мэрией работы были выполнены истцами в полном объеме, и постановил возместить понесенные подрядчиками затраты.

Интересно, что мэрия не выполнила ни одно из решений добровольно. Действующее законодательство отводит на это 20 дней, по их истечении к делу подключается служба судебных приставов. По словам Андрея Корюкова, требуемые 3 миллиона 800 тысяч рублей были сняты приставами со счетов ФБУ без какого-либо согласования. В результате исполнение бюджета по строке «выплаты службе судебных приставов» по итогам трех кварталов превысило 600 процентов от плана на год. Для сравнения, зоопарк был профинансирован на 70 процентов, сфера образования – на 66 процентов от годовой потребности.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках