российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верховный суд России рассмотрит первое за думскую кампанию дело о подкупе уральских избирателей

В Верховный суд России поступило первое предвыборное дело уральских кандидатов в Госдуму. Представитель «СУАЛ-холдинга» Константин Цыбко намерен добиться отмены регистрации соперника по избирательной кампании в Каменск-Уральском одномандатном округе Александра Рявкина.

Президента корпорации ДЭНАС-МС, главу Сетевой партии Александра Рявкина обвиняют в подкупе избирателей и требуют снять его кандидатуру с выборов.

В штабе Константина Цыбко считают, что глава Сетевой партии Александр Рявкин не только занимался незаконной агитацией, но и нарушил порядок финансирования собственной избирательной кампании. В частности, речь идет о бесплатной раздаче от имени кандидата Рявкина кружек, на которых были размещены лозунги в его поддержку. Также есть основания полагать, что работа агитаторов Александра Рявкина и аренда помещений, которые использовали его сторонники, оплачивались не из избирательного фонда, а за счет возглавляемой им корпорации ДЭНАС-МС.

В штабе Константина Цыбко выражают уверенность, что Верховный суд рассмотрит дело по существу и отменит решение облсуда, который на прошлой неделе занял сторону Александра Рявкина и фактически разрешил ему вести подкуп избирателей.

Как сообщили «Новому Региону» в штабе Константина Цыбко, жалоба на решение облсуда уже подготовлена и будет направлена в Верховный суд утром в среду.

Ссылка по теме:

Областной суд разрешил кандидату в Госдуму Александру Рявкину подкупать избирателей >>>

Кандидата в депутаты Госдумы по Каменск-Уральскому округу Александра Рявкина обвиняют в подкупе избирателей >>>

Кандидатом в Госдуму по Каменск-Уральскому округу Александром Рявкиным могут заинтересоваться правоохранительные органы >>>

Интернет-издание Newsinfo: тоталитарные секты берут власть в России >>>

Православные бьют тревогу: на Урале тоталитарные секты выдвинули своего кандидата в Государственную думу >>>

В период выборов кандидаты используют избирателей в качестве подопытных кроликов >>>

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках