российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кургане взорвался жилой дом

ЧП случилось во вторник, 25 ноября, около 15 часов. Сильный взрыв прогремел в Кургане в жилом доме № 52 на улице Зорге. Взрывной волной полностью разрушен один из четырех подъездов дома.

Сейчас на месте происшествия работают спасательные отряды ГО и ЧС, бригады «скорой помощи». Уже известно, что два человека погибли, один ребенок в тяжелом состоянии отправлен в больницу. Разрушено по меньшей мере десять квартир. Сейчас сотрудники оперативных служб разбирают завалы, не исключено, что там могут находиться люди.

На данный момент из пострадавшего дома эвакуированы все жильцы. Временный штаб находится в ближайшей школе № 35. Власти Кургана пообещали, что здесь будет организовано горячее питание и ночлег.

На место взрыва прибыли бригады стекольщиков, чтобы вставить стекла в выбитых взрывом окнах соседних зданий, специалисты ЖКХ города работают над врезкой труб для подачи тепла в соседние дома.

Курган, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках