российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ангиограф для екатеринбургского кардиологического центра до сих пор не закуплен

Ангиограф для екатеринбургского кардиологического центра до сих пор не закуплен. Об этом сообщил во вторник на заседании городской думы глава финансово-бюджетного управления мэрии Андрей Корюков.

Напомним, 30 миллионов рублей на закупку медицинского прибора должен был выделить бюджет Екатеринбурга. Соответствующие расходы были внесены в главный финансовый документ города по настоянию директора кардиоцентра, депутата гордумы Яна Габинского. В начале года эта инициатива не раз подвергалась нападкам со стороны мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого и начальника Горздрава Александра Прудкова, однако депутат смог добиться поддержки коллег.

По словам Александра Корюкова, ангиограф будет закуплен в четвертом квартале текущего года: конкурс среди поставщиков был объявлен буквально на прошлой неделе.

В интервью «Новому Региону» кандидат на пост мэра Екатеринбурга Ян Габинский заявил, он уже трижды отправлял в Управление здравоохранения техническое задание для проведения тендера на приобретение ангиографа. Два раза в горздраве эти документы теряли, третья заявка была послана около месяца назад, и теперь остается лишь ждать результатов.

Ян Габинский сильно сомневается в том, что выделенные кардиоцентру 30 миллионов рублей удастся получить. «Администрации города глубоко наплевать на то, что наши горожане не доживают и до пенсии, а ведь многим из них можно бы было помочь», – говорит кандидат на пост мэра.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках