российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В субботу вечером при странных обстоятельствах было затоплено контрольно-ревизионное управление мэрии

В минувшие выходные в администрации города произошел локальный потоп. Под воду ушли кабинеты контрольно-ревизионного управления администрации Екатеринбурга и частично горизбирком.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поздно вечером 29 ноября от потоков воды пострадала приемная начальника КРУ (кабинет № 427). По неподтвержденным данным, стихия каким-то образом задела и приемную городской избирательной комиссии (кабинет № 311) . В обоих ведомствах водой были уничтожены важные документы. В понедельник с утра попытки получить какие-то комментарии от городских чиновников относительно ЧП успехом не увенчались. За неделю до выборов главы города мэрия перешла на осадный режим: чиновникам всех уровней и рангов категорически запрещено общаться с прессой по любым вопросам.

Из неофициальных источников корреспонденту «Нового Региона» удалось узнать, что ликвидацию аварии лично курировал вице-мэр Екатеринбурга по идеологии Владимир Тунгусов. Источники агентства в мэрии города утверждают, что в ходе субботних спасательных работ в обоих ведомствах – КРУ и горизбиркоме – произошли серьезные «зачистки» документации. Примечательно, что в момент, когда в Екатеринбурге топило чиновничьи кабинеты, в Ленинском районном суде областного центра продолжался процесс по искам кандидатов на пост главы города Дмитрия Голованова и Олега Гусева об отмене регистрации действующего градоначальника Аркадия Чернецкого. Не исключено, что спешное уничтожение бумаг напрямую было связано с судебным разбирательством.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках