российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При проведении детских выставок на Урале приходится соблюдать политкорректность

Даже при проведении детских выставок организаторам теперь приходится соблюдать политкорректность. Устроители показа работ учащихся художественной школы Ревды были вынуждены внести изменения свои планы, чтобы избежать обвинений в политической рекламе.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, детская художественная школа 5 декабря открывает выставку детских работ. Первоначально планировалось посвятить ее изображениям различных животных. Однако организаторам пришлось ограничить тематику экспозиции – выставка будет носить название «Полеты птиц». Дело в том, что среди картин, написанных школьниками, были изображения медведей. Устроители экспозиции побоялись обвинений в рекламе политической партии, у которой в символике имеется изображение этого животного. Повод для таких опасений у организаторов был.

Около двух месяцев назад ревдинская художественная школа организовала выставку осенних натюрмортов, выполненных детьми. Причем дети в основном рисовали яблоки – как символ уходящей осени. В экспозицию вошло около 150 яблок, не только нарисованных, но и изготовленных из самых разных материалов. Местные журналисты предъявили претензии педагогам, заявив, что это является пропагандой политической партии с одноименным названием. Поэтому при подготовке к новой выставке учителя старались относиться к детскому творчеству максимально полтикорректно.

Ревда, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках