российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аэропорту Кольцово появится большой бизнес-зал

В конце прошлой недели в аэропорту Кольцово состоялось расширенное рабочее совещание, на котором обсуждался проект реконструкции части старого здания аэровокзала под бизнес-зал.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта, участникам совещания была представлена схема размещения будущего зала повышенной комфортности для обслуживания пассажиров бизнес-класса внутренних и международных линий, вылетающих из Кольцово. Бизнес-зал планируется разместить в левом крыле старого аэровокзала (здания со шпилем), обеспечив всем необходимым оборудованием для регистрации пассажиров и их пропуска через границу (для международных рейсов) и 100-процентного досмотра багажа.

Необходимость в бизнес-зале возникла давно. VIP-зал Кольцово, созданный три года назад, может обслуживать пассажиров бизнес-класса, однако по распоряжению ГСГА он должен быть строго предназначен для официальных лиц и делегаций.

В конце октября 2003 года руководство аэропорта приняло решение о начале реконструкции левого крыла здания аэровокзала № 1 и размещения в нем зала для обслуживания пассажиров бизнес-класса. В настоящее время первый аэровокзал практически не эксплуатируется. Сейчас в нем располагаются только кассы по продаже билетов, почта, телеграф, медпункт.

Площадь бизнес-зала составит 670 кв. м. Вместимость – 50–60 человек. Он будет располагаться на двух этажах. Для организации второго этажа под крышей существующего здания строителям необходимо будет возвести дополнительное перекрытие. На первом этаже разместится зал для регистрации пассажиров и досмотра багажа; на втором – зал ожидания на 24 места, бар, комната для переговоров. Будут предоставлены услуги связи: телефон, факс, интернет.

Современный дизайн, удобная мебель помогут пассажирам с комфортом провести время в аэропорту перед вылетом. В оплату за обслуживание будут включены чай, кофе и минеральная вода.

Проект планируется утвердить в декабре, а строительные работы начать уже в январе–феврале 2004 года. Открытие зала намечено на май 2004 года.

По предварительным подсчетам, затраты на строительство составят 11 млн. рублей, на спецоборудование – 4 млн. рублей.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках