российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Со вторника суды не смогут отменить регистрацию кандидатов

В понедельник истекает последний срок, когда суды имеют право выносить решения о снятии кандидатов с выборов. Согласно законодательству, суды уже не имеют право принимать заявления об отмене регистрации кандидата, а решения по существующим искам должны быть приняты не позднее чем за пять дней до дня голосования. Ожидается, что сегодня будет поставлена последняя точка в разбирательствах по искам против двух кандидатов в депутаты Госдумы – Александра Рявкина и Андрея Селиванова. Их обвиняют в подкупе избирателей.

Как сообщили «Новому Региону» в облсуде, в понедельник будет вынесено решение по заявлению кандидата в депутаты Госдумы по Серовскому округу Артема Глацких. Он обвиняет своего соперника по предвыборной гонке, лидера свердловского отделения СПС Андрея Селиванова в незаконной раздаче ключей от восьми автомобилей «Ока» в Североуральске и проведении бесплатных юридических консультации для избирателей в 10 городах Свердловской области.

В Верховном суде РФ пройдет процесс по иску кандидата в депутаты Госдумы по Каменск-Уральскому округу, представителя «СУАЛ-холдинга» Константина Цыбко. Он обвиняет своего соперника, президента корпорации ДЭНАС-МС Александра Рявкина не только в подкупе избирателей, но и нарушении правил финансирования избирательной кампании. Как сообщили «Новому Региону» в штабе Константина Цыбко, главе Сетевой партии инкриминируется незаконная раздача кружек, на которых размещены агитационные лозунги, а также оплата работы агитаторов за счет корпорации ДЭНАС МС.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках