российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области совершена очередная попытка передела собственности

Утром 1 декабря была совершена попытка силового захвата заводоуправления Артемовского машиностроительного завода. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», группой вооруженных людей руководил скандально известный по ОПС «Уралмаш» «кризисный» менеджер Владислав Костарев, который называет себя законным директором предприятия.

Как сообщил Владислав Костарев до начала сегодняшнего штурма предприятия, у него на руках имеется решение Новосибирского суда, которое якобы полностью подтверждает его права и отменяет законность проведения последнего собрания акционеров, которое состоялось 14 октября после очередного захвата предприятия. Решением большинства собственников Костарев отстранен от должности, а директором был назначен Владислав Фомин.

Сегодня с утра у здания заводоуправления работали сотрудники милиции, собственная служба безопасности и прокуратура Артемовского. Натиск вооруженных людей удалось остановить, однако руководство завода не исключает, что попытка захвата может повториться. Во всяком случае, об этом, уезжая, предупредил В. Костарев.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», поставить окончательную точку в конфликте должно решение Свердловского областного суда. Заседание намечено на ближайшие дни.

В настоящий момент предприятие работает в нормальном режиме.

Ссылка по теме:

ОПС «Уралмаш» пытался захватить Артемовский машиностроительный завод. Предприятие на осадном положении >>>

Новое руководство СМЗ проводит кадровые перестановки в заводской администрации >>>

МПС по-прежнему заявляет о нежелании работать с новым руководством Салдинского металлургического завода >>>

Артемовский, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках