российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУВД Свердловской области поддержало Евгения Ройзмана

Объединенный профсоюз сотрудников органов внутренних дел ГУВД Свердловской области выступил с поддержкой фонда «Город без наркотиков» и его президента Евгения Ройзмана. В заявлении, распространенном в СМИ Екатеринбурга, в частности, говорится:

«Объединенный профсоюз сотрудников ГУВД образован с началом демократических преобразований в стране 31 января 1992 года честными, принципиальными, авторитетными, готовыми защищать от беззакония и несправедливости сотрудниками милиции.

Мы, как профессионалы, высоко оцениваем результаты работы общественного фонда «Город без наркотиков». За четыре с половиной года столь не простой деятельности совместно с сотрудниками милиции фондом проведено 1.349 успешных операции по задержанию наркоторговцев и уничтожению наркоточек. Изъято и уничтожено: героина – 6 кг, гашиша – 19 кг, марихуаны – 4 кг. Количество погибших от употребления наркотиков за это время сократилось в Екатеринбурге в 15 раз. Число детских передозировок от наркотиков сократилось в 97 раз. Детская смертность от наркотиков ликвидирована в Екатеринбурге полностью. Более двух тысяч человек с помощью фонда избавилось от наркозависимости.

Работа фонда демонстрирует новую форму участия граждан в борьбе с наркопреступностью, в том числе общественный контроль за органами власти.

Новое всегда воспринимается неоднозначно, но будущее за теми, кто уже сегодня думает о нем и делами строит его.

На выборах в представительные органы власти профсоюз ГУВД поддерживает кандидатов, знающих проблему преступности и делами подтверждающих свою гражданскую позицию!

В 2000 году на выборах в Государственную думу по Орджоникидзевскому округу № 165 мы поддержали начальника ГУВД Николая Овчинникова. На выборах 7 декабря 2003 года мы приняли ответственное решение поддержать президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана и призываем вас поддержать нашу инициативу».

Обращение подписал председатель профсоюза Михаил Павлов.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках