российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большое количество нарушений зафиксировано на выборах мэра Екатеринбурга

В областном центре выборы главы города проходят с большим числом нарушений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Орджоникидзевском районе на участке № 1610 были озвучены итоги предварительного голосования, что категорически запрещено избирательным законодательством.

Распространенным нарушением, выявленным в ходе сегодняшнего голосования, стало оформление списков избирателей. Согласно требованиям закона листы с данными избирателей должны быть подшиты и сброшюрованы во избежание их подмены и фальсификации. Между тем, на большинстве избирательных участков в Екатеринбурге этого сделано не было.

По информации избирательного штаба кандидата Олега Гусева, сегодня в течение дня сотрудники районных администраций продолжили давление на бюджетников. Учителя жалуются, что директора школ, сотрудники гороно предупреждают педагогов об их личной ответственности за итоги голосования. «Мы все равно узнаем, как вы голосовали», – якобы предупреждают учителей чиновники.

Во избежание откровенных провокаций практически все кандидаты на пост главы города выставили на избирательных участках своих представителей. Более всего наблюдателей (свыше 1000 человек) у Олега Гусева. Избирательный штаб кандидата Юрия Осинцева ввел в состав участковых комиссий 500 своих представителей с правом совещательного голоса. Соискатели мэрского кресла надеются, что предпринятых мер будет достаточно для того, чтобы избежать массовых нарушений избирательного законодательства.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках