российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гости Екатеринбурга могут проголосовать на автовокзалах, железнодорожном вокзале и в аэропорту

В Екатеринбурге работают четыре избирательных участка, на которых могут проголосовать те, кто находится в городе временно и не имеет регистрации. Как сообщил председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков, граждане России, имеющие открепительные удостоверения, могут проголосовать на Северном и Южном автовокзалах областного центра, в здании железнодорожного вокзала или в аэропорту «Кольцово».

Глава облизбиркома подчеркнул, что правом получить избирательный бюллетень по федеральному округу обладает любой гражданин РФ, где бы он ни находился. Что касается выборов депутата по одномандатному округу, то принимать в них участие могут только зарегистрированные на данной территории лица. По словам Владимира Мостовщикова, вопросы по регистрации решаются сегодня в оперативном режиме. «Граждане, которые не имеют отметки о регистрации в Свердловской области, обращаются к представителям паспортно-визовой службы. Записываются все данные, дается распоряжение конкретному паспортному столу, их регистрируют, и они могут голосовать», – заявил он.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках